ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 1 октября 1992 г. N 1806-р г. Москва
1. Установить, что правопреемником Советской Стороны по Генеральному соглашению "О сотрудничестве в области разведки, обустройства месторождений, добычи нефти или газа на шельфе острова Сахалин и о поставках этих товаров в Японию", заключенному 28 сентября 1975 г. Минвнешторгом СССР и японской компанией "Сахалин Сэкию Кайхацу Кереку Кабусики Кайся", является Минтопэнерго России.
2. Утвердить российскую часть совместного с Японской Стороной комитета, предусмотренного Генеральным соглашением, в следующем составе:
Шаталов А. Т. - заместитель Министра топлива и энергетики Российской Федерации (руководитель)
Никитин Б. А. - вице-президент корпорации "Роснефте- газ" (заместитель руководителя)
Арсеньев Н. В. - заместитель главы администрации Сахалинской области
Толкачев М. В. - председатель Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых Минэкологии России
Двуреченский В. А. - заместитель председателя Геолкома России
3. Минтопэнерго России с участием МВЭСа России, Минфина России, Минэкономики России, Геолкома России, Минэкологии России, Внешторгбанка России, Внешэкономбанка и корпорации "Роснефтегаз" образовать рабочую группу по подготовке материалов, необходимых для переговоров с Японской Стороной, имея в виду возобновить эти переговоры с 1 января 1993 г.
Е. ГАЙДАР