Gesetzgebung

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 06.08.2013 № 1387-р

Datum der Annahme: 6. August 2013

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 12.08.2013, № № 32 от 12 августа 2013 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 6 августа 2013 г. N 1387-р

МОСКВА

Утвердить прилагаемый план подготовки проектов актов Правительства Российской Федерации и ведомственных актов, необходимых для реализации положений Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 103-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕН распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 августа 2013 г. N 1387-р

ПЛАН подготовки проектов актов Правительства Российской Федерации и ведомственных актов, необходимых для реализации положений Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 103-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

------------------------------------------------------------------------------|--------------------------|-------------------- | Ответственные | Срок внесения в | исполнители | Правительство | |Российской Федерации ------------------------------------------------------------------------------|--------------------------|--------------------

I. Акты Правительства Российской Федерации

1. О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от Минэкономразвития России, 1 октября 22 октября 2012 г. N 1075 "О ценообразовании в сфере теплоснабжения" в части Минрегион России, 2013 г. установления: Минэнерго России, а) правил представления организатору конкурса на право заключения договора ФАС России, аренды или концессионного соглашения в отношении находящихся в ФСТ России государственной или муниципальной собственности объектов теплоснабжения органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов сведений о ценах, значениях, параметрах, используемых организатором конкурса для расчета дисконтированной необходимой валовой выручки, а также согласования значений долгосрочных параметров государственного регулирования цен (тарифов) в сфере теплоснабжения, включаемых в конкурсную документацию, и метода регулирования тарифов; б) правил и критериев согласования органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов перехода организации к регулированию тарифов с применением действующих правил тарифного регулирования от правил, действовавших на момент заключения договора аренды или концессионного соглашения, и в целях приведения их в соответствие с иными положениями Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 103-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от Минэкономразвития России, 1 октября 13 мая 2013 г. N 406 "О государственном регулировании тарифов в сфере Минрегион России, 2013 г. водоснабжения и водоотведения" в части установления: Минэнерго России, а) правил представления организатору конкурса на право заключения договора ФАС России, аренды или концессионного соглашения в отношении находящихся в ФСТ России государственной или муниципальной собственности централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, отдельных объектов таких систем органами регулирования тарифов сведений о ценах, значениях, параметрах, используемых организатором конкурса для расчета дисконтированной необходимой валовой выручки, а также согласования значений долгосрочных параметров регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения, включаемых в конкурсную документацию, и метода регулирования тарифов; б) правил и критериев согласования органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов перехода организации к регулированию тарифов с применением действующих правил тарифного регулирования от правил, действовавших на момент заключения договора аренды или концессионного соглашения, и в целях приведения их в соответствие с иными положениями Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 103-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

3. Об утверждении порядка дисконтирования величин для целей определения Минэкономразвития России, 1 октября победителя конкурса на право заключения договора аренды или концессионного Минрегион России, 2013 г. соглашения в отношении объектов теплоснабжения, централизованных систем Минэнерго России, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения, ФАС России, отдельных объектов таких систем, находящихся в государственной или ФСТ России муниципальной собственности

4. Об утверждении требований к банковским гарантиям, предоставляемым Минфин России, 1 октября концессионером-победителем конкурса в целях обеспечения исполнения Минэкономразвития России 2013 г. обязательств по концессионному соглашению

5. Об утверждении порядка и условий предоставления антимонопольным органом ФАС России, 1 октября согласия на изменение существенных условий концессионного соглашения или Минэкономразвития России, 2013 г. отказа в таком изменении Минфин России, ФСТ России

6. Об утверждении изменений, вносимых в постановление Правительства Минрегион России, 1 октября Российской Федерации о правилах согласования Минэкономразвития России, 2013 г. и утверждения инвестиционных программ организаций, осуществляющих Минэнерго России, регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, а также о требованиях ФАС России, к составу и содержанию таких программ (за исключением программ, утверждаемых ФСТ России в соответствии с законодательством Российской Федерации об электроэнергетике) и постановление Правительства Российской Федерации об инвестиционных и производственных программах организаций, осуществляющих деятельность в сфере водоснабжения и водоотведения, в части приведения их в соответствие с положениями Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 103-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

7. Об утверждении правил определения плановых значений показателей надежности Минрегион России, 1 октября и энергетической эффективности объектов теплоснабжения, правил расчета их Минэкономразвития России, 2013 г. фактических значений, а также правил определения достижения организацией, Минэнерго России, осуществляющей регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, ФСТ России указанных плановых значений

8. Об утверждении изменений, вносимых в постановление Правительства Минэкономразвития России 1 октября Российской Федерации от 5 декабря 2006 г. N 748 "Об утверждении типового 2013 г. концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, переработки и утилизации (захоронения) бытовых отходов, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий, а также объектов социально-бытового назначения", в части приведения типового концессионного соглашения в отношении систем коммунальной инфраструктуры и иных объектов коммунального хозяйства, в том числе объектов водо-, тепло-, газо- и энергоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод, переработки и утилизации (захоронения) бытовых отходов, объектов, предназначенных для освещения территорий городских и сельских поселений, объектов, предназначенных для благоустройства территорий, а также объектов социально-бытового назначения, в соответствие с положениями Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 103-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О концессионных соглашениях" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

II. Ведомственные акты

9. Об утверждении изменений, вносимых в приказ ФАС России от 10 февраля ФАС России, 1 октября 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право Минэкономразвития России 2013 г. заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса"

10. Об утверждении требований к форме и содержанию вычислительной программы, Минэкономразвития России 1 октября применяемой для целей расчета дисконтированной выручки участника конкурса на 2013 г. право заключения договора аренды или концессионного соглашения в отношении объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения, находящихся в государственной или муниципальной собственности

11. Об утверждении перечня показателей надежности, качества, энергетической Минрегион России, 1 октября эффективности объектов централизованных систем горячего водоснабжения, Минэкономразвития России, 2013 г. холодного водоснабжения и (или) водоотведения, порядка и правил определения ФСТ России плановых значений и фактических значений таких показателей

_____________