Gesetzgebung · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10.09.2016 № 1903-р

Datum der Annahme: 10. September 2016 · Nummer: 1903-р

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 19.09.2016, № № 38 от 19 сентября 2016 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 сентября 2016 г. № 1903-р

МОСКВА

1. Проводить ежегодно, начиная с 2016 года, Транспортную неделю, включающую Международный форум и выставку "Транспорт России", Международный конгресс "Организация дорожного движения в Российской Федерации" и другие мероприятия в сфере транспорта, направленные на развитие транспортного комплекса, науки и техники и поддержку студенческого творчества, международного сотрудничества.

2. Минтрансу России: обеспечить ежегодное проведение Транспортной недели; создать организационный комитет по подготовке и проведению Транспортной недели; осуществлять организационно-техническое обеспечение деятельности организационного комитета по подготовке и проведению Транспортной недели.

3. Минкомсвязи России оказывать содействие в освещении в государственных средствах массовой информации мероприятий по подготовке и проведению Транспортной недели.

4. Финансовое обеспечение расходов, связанных с подготовкой и проведением Транспортной недели, осуществлять в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минтрансу России и заинтересованным федеральным органам исполнительной власти в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год, а также за счет внебюджетных источников, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

5. Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, заинтересованным организациям транспортного комплекса и промышленности, общественным и профессиональным объединениям и представителям деловых кругов оказывать содействие в подготовке Транспортной недели и принимать участие в ее работе.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев