Gesetzgebung

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 14.12.2012 № 2366-р

Datum der Annahme: 14. Dezember 2012

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 17.12.2012, № № 51 от 17 декабря 2012 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 14 декабря 2012 г. N 2366-р

МОСКВА

1. Провести 27-29 июня 2013 г. в г. Санкт-Петербурге международную конференцию высокого уровня "Атомная энергия в 21-м веке" (далее - конференция).

2. Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" организовать подготовку и проведение конференции.

3. Рекомендовать Управлению делами Президента Российской Федерации, правительствам Санкт-Петербурга и Ленинградской области с участием федерального государственного бюджетного учреждения "Президентская библиотека имени Б.Н.Ельцина" и Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения культуры "Центральный выставочный зал "Манеж" оказать содействие в подготовке и проведении конференции.

4. МВД России, ФСБ России и ФСО России оказать в соответствии с законодательством Российской Федерации содействие в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в местах проведения конференции, мероприятий культурно-просветительской программы, а также в обеспечении безопасности объектов, подлежащих государственной охране.

5. Минкомсвязи России оказать содействие в информационном освещении государственными средствами массовой информации хода подготовки, проведения и итогов конференции.

6. МИДу России совместно с Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом": обеспечить приглашение иностранных гостей для участия в конференции; оказать содействие в оформлении виз по заявкам организационного комитета по подготовке и проведению конференции; информировать российские и зарубежные средства массовой информации о проведении конференции; рекомендовать дипломатическим представительствам и консульским учреждениям Российской Федерации рассмотреть вопрос о невзимании сборов за выдачу виз.

7. ФТС России оказать содействие в совершении таможенных операций в отношении ввозимого выставочного и другого оборудования участников конференции.

8. Минкультуры России оказать содействие в обеспечении культурно-просветительских программ для участников конференции.

9. Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" представить в течение 2 месяцев в Правительство Российской Федерации предложения по составу организационного комитета.

10. Финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией настоящего распоряжения, произвести в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на 2013 год Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" в размере 72,43 млн. рублей по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев