ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 15 августа 2003 г. N 1152-р г. Москва
1. Признать целесообразным привлечение кредита банков Федеративной Республики Германия в размере до 41 млн. евро на финансирование закупок медицинского оборудования и услуг для оснащения Главного военного клинического госпиталя имени академика Н.Н.Бурденко Минобороны России. Минфину России и Внешэкономбанку подписать с Германской Стороной документы, необходимые для привлечения указанного кредита.
2. Установить, что авансовые платежи, погашение основного долга, уплаты процентов и комиссий по привлекаемому кредиту, а также уплата таможенных платежей за оборудование, закупаемое в счет кредита, и налога на добавленную стоимость за услуги, указанные в пункте 1 настоящего распоряжения, осуществляются за счет средств федерального бюджета.
3. Минэкономразвития России обеспечить контроль за условиями контракта, заключаемого в счет кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. Минобороны России представлять в Минэкономразвития России и Минфин России квартальную и годовую информацию об эффективности использования кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Касьянов