Gesetzgebung · Распоряжение

Распоряжение Президента Российской Федерации от 16.01.2015 № 2-рп "О проведении Международной конвенции "СпортАккорд" в г. Сочи"

Datum der Annahme: 16. Januar 2015 · Nummer: 2-рп

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 19.01.2015, № № 3 от 19 января 2015 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проведении Международной конвенции "СпортАккорд" в г. Сочи

В целях развития международного спортивного сотрудничества в области физической культуры и спорта:

1. Провести 19-24 апреля 2015 г. в г. Сочи Международную конвенцию "СпортАккорд".

2. Правительству Российской Федерации:

а) обеспечить по согласованию с Ассоциацией "Конвенция "СпортАккорд" проведение в г. Сочи ежегодно в 2015-2018 годах Международной конвенции "СпортАккорд";

б) образовать организационный комитет по подготовке и проведению Международной конвенции "СпортАккорд" (далее - организационный комитет) и утвердить его состав;

в) предусмотреть возможность проведения: в 2016 и 2018 годах Международного спортивного форума "Россия - спортивная держава" - одновременно с Международной конвенцией "СпортАккорд"; официальных всероссийских и международных спортивных мероприятий, а также общественно значимых мероприятий в сфере физической культуры и спорта - в период проведения Международной конвенции "СпортАккорд".

3. МИДу России по представлению организационного комитета обеспечить выдачу виз зарубежным участникам Международной конвенции "СпортАккорд" и аккредитованным иностранным журналистам.

4. ФСБ России в соответствии со своей компетенцией принять меры по обеспечению безопасности проведения Международной конвенции "СпортАккорд", безопасности ее участников и оказать содействие при прохождении ими пограничного контроля.

5. ФТС России обеспечить в первоочередном порядке совершение таможенных операций и проведение таможенного контроля в отношении предназначенных для подготовки и проведения Международной конвенции "СпортАккорд" товаров, временно ввозимых в Российскую Федерацию и вывозимых обратно после ее завершения, а также в отношении личного багажа участников Международной конвенции "СпортАккорд".

6. Минкомсвязи России оказать содействие в освещении Международной конвенции "СпортАккорд" в государственных средствах массовой информации.

7. Установить, что финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением Международной конвенции "СпортАккорд", осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год и на плановый период заинтересованным федеральным органам исполнительной власти, за счет бюджетных ассигнований бюджета Краснодарского края, а также за счет средств внебюджетных источников.

8. Рекомендовать администрации Краснодарского края и администрации г. Сочи принять в установленном порядке меры по обеспечению подготовки и проведения Международной конвенции "СпортАккорд".

9. Рекомендовать администрации Краснодарского края до 2019 года предусматривать в законе о бюджете субъекта Российской Федерации на соответствующий год и на плановый период бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение подготовки и проведения Международной конвенции "СпортАккорд".

Президент Российской Федерации В.Путин

16 января 2015 года N 2-рп