Gesetzgebung · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 22.11.2023 № 3279-р

Datum der Annahme: 22. November 2023 · Nummer: 3279-р

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 27.11.2023, № № 48 от 27 ноября 2023 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 ноября 2023 г. № 3279-р

МОСКВА

1. Выделить в 2023 году Минэкономразвития России из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере 211283,5 тыс. рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия в целях софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан, Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, за период с июля по август 2023 г., исходя из уровня софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан и Республики Ингушетия в размере 95 процентов и уровня софинансирования расходных обязательств Республики Северная Осетия - Алания в размере 94 процентов, имея в виду достижение:

уровня собираемости платежей за коммунальные услуги в Республике Дагестан за 2023 год не менее 74,7 процента;

уровня собираемости платежей за коммунальные услуги в Республике Северная Осетия - Алания за 2023 год не менее 83,8 процента;

уровня собираемости платежей за коммунальные услуги в Республике Ингушетия за 2023 год не менее 58 процентов.

2. Минфину России обеспечить внесение изменений в сводную бюджетную роспись федерального бюджета в целях исполнения настоящего распоряжения в установленном порядке после представления Минэкономразвития России в Минфин России информации о размере расходов Республики Дагестан, Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, за период с июля по август 2023 г.

3. Утвердить прилагаемое распределение субсидий, предоставляемых в 2023 году из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан, Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, за период с июля по август 2023 г.

4. Минэкономразвития России:

обеспечить заключение соглашений о предоставлении указанных в пункте 1 настоящего распоряжения субсидий не позднее 30 календарных дней после вступления в силу настоящего распоряжения;

осуществить контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2024 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

УТВЕРЖДЕНОраспоряжением ПравительстваРоссийской Федерацииот 22 ноября 2023 г. № 3279-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕсубсидий, предоставляемых в 2023 году из федерального бюджета бюджетам Республики Дагестан, Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации, в целях софинансирования расходных обязательств Республики Дагестан, Республики Северная Осетия - Алания и Республики Ингушетия, возникающих при реализации региональных программ устойчивого экономического развития предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, за период с июля по август 2023 г.

(тыс. рублей)

Российской Федерации

Республика Дагестан

Республика Северная Осетия - Алания

Республика Ингушетия

Всего

___________