ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 22 декабря 1992 г. N 2404-р г. Москва
1. Администрации Приморского края, министерствам и ведомствам Российской Федерации обеспечить выполнение ремонтно-восстановительных работ на объектах, пострадавших от стихийного бедствия. Указанные работы осуществить за счет средств, предусмотренных на 1992 год для финансирования государственных централизованных капитальных вложений.
2. Выделить дополнительно в 1992 году администрации Приморского края для оказания единовременной помощи населению за счет резервного фонда Правительства Российской Федерации 25 млн. рублей, а также из резерва Правительства Российской Федерации для проведения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия материально-технические ресурсы согласно приложению.
3. Минтрансу России направить в 1992 году из резерва средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации 66 млн. рублей для финансирования работ по ликвидации последствий стихийного бедствия на федеральных дорогах Приморского края.
4. Минфину России с участием Банка России рассмотреть вопрос о предоставлении сельскохозяйственным товаропроизводителям Приморского края, пострадавшим от стихийного бедствия, отсрочки погашения не обеспеченных возвратом краткосрочных ссуд банка, выданных за счет централизованных кредитных ресурсов, срок оплаты которых наступает в 1992 году, до 1 октября 1993 г.
5. Минфину России выделить администрации Приморского края в I квартале 1993 г. беспроцентную бюджетную ссуду в размере 1200 млн. рублей для проведения первоочередных работ по ликвидации последствий стихийного бедствия и приобретения предприятиями агропромышленного комплекса края материально-технических ресурсов.
6. Минэкономики России и Минфину России при уточнении лимитов государственных централизованных капитальных вложений на 1993 год предусмотреть выделение администрации Приморского края на проведение ремонтно-восстановительных работ по объектам, пострадавшим от стихийного бедствия, необходимых средств из республиканского бюджета Российской Федерации.
7. Комитету Российской Федерации по торговле выделить в установленном порядке в 1992 году администрации Приморского края дополнительно 2000 тонн муки.
В. Черномырдин
_____________
ПРИЛОЖЕНИЕ к распоряжению Правительства Российской Федерации от 22 декабря 1992 г. N 2404-р
В Е Д О М О С Т Ь материально-технических ресурсов, выделяемых дополнительно в 1992 году администрации Приморского края из резерва Правительства Российской Федерации для проведения работ по ликвидации последствий стихийного бедствия
+-----------------------------------------------------------------+ ¦ ¦ Единица ¦ Количество ¦ ¦ ¦ измерения ¦ ¦ +-----------------------------------------------------------------+ Трубы водогазопроводные тонн 120
Автомобили грузовые КамАЗ-5320 штук 2
Автобусы КАвЗ -"- 2
Древесина деловая куб. м 3000
_______________