Gesetzgebung · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.10.2020 № 2791-р

Datum der Annahme: 28. Oktober 2020 · Nummer: 2791-р

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 02.11.2020, № № 44 от 2 ноября 2020 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 октября 2020 г. № 2791-р

МОСКВА

В целях совершенствования управления находящимися в федеральной собственности акциями акционерного общества "Корпорация развития Дальнего Востока" и формирования доходов федерального бюджета Минвостокразвития России:

1. При подготовке проектов директив представителям интересов Российской Федерации для участия в заседании совета директоров и в годовом общем собрании акционеров акционерного общества "Корпорация развития Дальнего Востока" при рассмотрении вопроса повестки дня о размере дивидендов по акциям и порядке их выплаты по итогам деятельности акционерного общества за 2019 год предусмотреть выплату дивидендов в размере не менее 50 процентов чистой прибыли этого акционерного общества, определенной по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности указанного акционерного общества, с учетом исключения из величины чистой прибыли, используемой для расчета дивидендов, доходов в виде штрафных санкций за нарушение договорных обязательств до фактического получения таких доходов в следующем отчетном периоде, а также доходов, связанных с пересчетом налоговых обязательств в соответствии с налоговым законодательством Российской Федерации.

2. При поступлении доходов в виде штрафных санкций, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, принимать по итогам соответствующего отчетного периода решение о направлении на выплату дивидендов не менее 50 процентов указанных поступлений.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин