Gesetzgebung · Указ

Указ Президента Российской Федерации от 05.10.2023 № 742 "Об увеличении должностных окладов судей в Российской Федерации"

Datum der Annahme: 5. Oktober 2023 · Nummer: 742

Veröffentlicht
Собрание законодательства Российской Федерации vom 09.10.2023, № № 41 от 9 октября 2023 г.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об увеличении должностных окладов судей в Российской Федерации

В целях обеспечения социальных гарантий судьям, полного и независимого осуществления правосудия постановляю:

1. Повысить в 1,055 раза должностные оклады судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, федеральных судов общей юрисдикции, федеральных арбитражных судов, а также мировых судей субъектов Российской Федерации.

2. Правительству Российской Федерации обеспечить финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Указа.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 октября 2023 г.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

5 октября 2023 года

№ 742