Legislation

Постановление Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 08.04.2025 № 8200-8 "О проекте федерального закона № 836662-8 "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О пожарной безопасности" и статью 35 Федерального закона "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей""

Date of adoption: April 8, 2025

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 14.04.2025, № № 15 от 14 апреля 2025 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проекте федерального закона № 836662-8 "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О пожарной безопасности" и статью 35 Федерального закона "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей"

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Принять в первом чтении проект федерального закона № 836662-8 "О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О пожарной безопасности" и статью 35 Федерального закона "Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей", внесенный Правительством Российской Федерации.

2. Направить указанный законопроект Президенту Российской Федерации, в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, комитеты и комиссии Государственной Думы, во фракции в Государственной Думе, в Правительство Российской Федерации, законодательные органы субъектов Российской Федерации.

Установить, что поправки к указанному законопроекту направляются в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции в пятнадцатидневный срок со дня принятия настоящего Постановления.

3. Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении.

4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Государственной ДумыФедерального СобранияРоссийской Федерации В.В.Володин

Москва

8 апреля 2025 года

№ 8200-8 ГД