Legislation

Приказ Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 14 февраля 2001 г. N 157 "О взимании налогов". (Регистрационный N 2616 от 20 марта 2001 г.)

Date of adoption: February 14, 2001

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 26.03.2001, № № 13 от 26 марта 2001 г.

П Р И К А З

О взимании налогов

Приказ Государственного таможенного комитета Российской Федерации от 14 февраля 2001 г. N 157

Зарегистрировано Министерством юстиции Российской Федерации 20 марта 2001 г. Регистрационный N 2616

В соответствии с Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Кыргызской Республики о принципах взимания косвенных налогов во взаимной торговле от 10 октября 2000 г. приказываю:

1. Взимать налог на добавленную стоимость и акцизы в отношении товаров, ввозимых с таможенной территории Кыргызской Республики на таможенную территорию Российской Федерации. Таможенное оформление таких товаров производить в таможенных органах по месту нахождения получателей товаров.

2. При таможенном оформлении товаров, указанных в пункте 1, не применять приказ ГТК России от 22.03.95 г. N 174 "О порядке таможенного оформления товаров, происходящих из государств - участников СНГ и ввозимых из этих государств в Российскую Федерацию" (зарегистрирован в Минюсте России 5.04.95 г., регистрационный N 827) и приказ ГТК России от 19.09.2000 г. N 844 "О порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых между государствами - участниками Соглашений о Таможенном союзе" (зарегистрирован в Минюсте России 24.10.2000 г., регистрационный N 2427).

3. Взимать сборы за таможенное оформление товаров, указанных в пункте 1, согласно установленному порядку.

4. Применять процедуру доставки товаров под таможенным контролем в отношении товаров, указанных в пункте 1, в соответствии с Правилами доставки товаров под таможенным контролем, утвержденными приказом ГТК России от 20.05.96 г. N 304 (зарегистрирован в Минюсте России 15.04.97 г., регистрационный N 1291), либо Конвенцией МДП, 1975 г.

5. Пресс-службе ГТК России (В.А.Емельянов) обеспечить освещение положений настоящего приказа в средствах массовой информации с момента его государственной регистрации.

6. Контроль за исполнением настоящего приказа осуществлять заместителю Председателя ГТК России А.А.Каульбарсу.

____________