Legislation · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 08.09.2018 № 1069 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 907"

Date of adoption: September 8, 2018 · Number: 1069

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 17.09.2018, № № 38 от 17 сентября 2018 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2018 г. № 1069

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 907

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 907 "О социальной поддержке граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, № 2, ст. 164; № 25, ст. 2512; 2013, № 13, ст. 1559; 2015, № 1, ст. 262; № 11, ст. 1597; 2016, № 27, ст. 4488; 2017, № 51, ст. 7808).

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 г.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 8 сентября 2018 г. № 1069

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2004 г. № 907

1. В Правилах предоставления ежемесячной денежной компенсации на питание детей в дошкольных образовательных организациях (специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа), а также обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 1-1: в абзаце первом подпункта "а" слова ", родившихся в зонах отселения и проживания с правом на отселение" заменить словами "независимо от места их рождения, чьи родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зонах отселения, проживания с правом на отселение и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этих зонах"; в абзаце первом подпункта "б" слова ", родившихся в зонах отселения, проживания с правом на отселение и проживания с льготным социально-экономическим статусом" заменить словами "независимо от места их рождения, чьи родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зонах отселения, проживания с правом на отселение и проживания с льготным социально-экономическим статусом и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этих зонах"; в подпункте "в" слова ", родившихся в этой зоне" заменить словами "независимо от места их рождения, чьи родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этой зоне"; абзац первый подпункта "г" изложить в следующей редакции: "г) пунктом 3 части первой статьи 25 Закона (за исключением детей независимо от места их рождения, чьи родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зонах отселения и проживания с правом на отселение и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этих зонах, а также детей первого и последующих поколений граждан, указанных в пунктах 1 - 3 и 6 части первой статьи 13 Закона, родившихся после радиоактивного облучения вследствие чернобыльской катастрофы одного из родителей), предоставляется при условии постоянного проживания детей и подростков в возрасте до 18 лет в зонах отселения, проживания с правом на отселение, в том числе перед их переселением из этих зон, непосредственно перед предоставлением компенсации:";

б) подпункт "а" пункта 3-2 дополнить словами "(кроме родителей (одного из родителей), непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживавших (работавших) в зонах отселения и проживания с правом на отселение и при условии, что ребенок независимо от места его рождения после рождения постоянно проживает в этих зонах)".

2. В Правилах предоставления ежемесячной компенсации на питание с молочной кухни для детей до 3 лет, постоянно проживающих на территориях зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, утвержденных указанным постановлением:

а) в пункте 1-1: в подпункте "а" слова ", родившихся на территориях этих зон" заменить словами "независимо от места их рождения, чьи родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зонах отселения, проживания с правом на отселение и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этих зонах"; в подпункте "б" слова ", родившихся на территории этой зоны" заменить словами "независимо от места их рождения, чьи родители (один из родителей) непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживали (работали) в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом и при условии, что ребенок после рождения постоянно проживает в этой зоне";

б) подпункт "а" пункта 3-2 дополнить словами "(кроме родителей (одного из родителей), непосредственно перед рождением ребенка постоянно проживавших (работавших) в зонах отселения и проживания с правом на отселение и при условии, что ребенок независимо от места его рождения после рождения постоянно проживает в этих зонах)".

____________