Legislation · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 19.09.2018 № 1110 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. № 841"

Date of adoption: September 19, 2018 · Number: 1110

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 24.09.2018, № № 39 от 24 сентября 2018 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 сентября 2018 г. № 1110

МОСКВА

О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. № 841

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. № 841 "О требованиях к рыболовству в открытом море в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих рыболовство в открытом море с использованием судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 36, ст. 5402).

2. Абзац третий подпункта "а" пункта 2 изменений, утвержденных настоящим постановлением, вступает в силу с 1 января 2019 г.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2018 г. № 1110

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2016 г. № 841

1. В преамбуле слова "В соответствии с частью 4 статьи 19 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" исключить.

2. В пункте 1:

а) в подпункте "а": слова "рыболовства в открытом море юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с использованием судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации (далее - суда)" заменить словами "промышленного рыболовства в открытом море юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями с использованием самоходных судов с главным двигателем мощностью более 55 киловатт и валовой вместимостью более 80 тонн, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации"; после слова "автоматическую" дополнить словом ", некорректируемую";

б) абзац первый подпункта "б" изложить в следующей редакции: "б) юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие промышленное рыболовство в открытом море с использованием судов, плавающих под Государственным флагом Российской Федерации, должны обеспечивать:".

____________