Legislation · Постановление

Постановление Правительства Российской Федерации от 21.11.2016 № 1222 «Постановление Правительства Российской Федерации от 21.11.2016 № 1222 "О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации»

Date of adoption: November 21, 2016 · Number: 1222

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 28.11.2016, № № 48 от 28 ноября 2016 г. (Части I-III)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 ноября 2016 г. № 1222

МОСКВА

О внесении изменений в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации

Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2016 г. № 329 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 17, ст. 2421; № 22, ст. 3214).

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев __________________________

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2016 г. № 1222

ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Правила предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов на реализацию мероприятий региональных программ в сфере дорожного хозяйства, включая проекты, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства, и строительство, реконструкцию и ремонт уникальных искусственных дорожных сооружений по решениям Правительства Российской Федерации

1. Абзац первый пункта 2 после слова "предоставляются" дополнить словами "в целях финансового обеспечения региональных программ, в том числе".

2. Абзац пятый пункта 4 после слова "предоставляемых" дополнить словами "в целях финансового обеспечения региональных программ, в том числе".

3. Пункт 5 изложить в следующей редакции: "5. Общий размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в целях финансового обеспечения региональных программ, в том числе в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия, указанные в подпункте "б" пункта 2 настоящих Правил (Т ), рассчитывается по чм формуле:

Т = Т + Т + Т + Т , чм 3 4 5 6

где: Т - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 3 целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия, реализуемые с применением механизмов государственно-частного партнерства (далее - иные межбюджетные трансферты Т ), устанавливаемый в размере 50 процентов разницы 3 между размером иных межбюджетных трансфертов Т и суммой величин чм Т и Т ; 5 6 Т - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 4 целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по строительству, реконструкции и ремонту уникальных искусственных дорожных сооружений (далее - иные межбюджетные трансферты Т ), устанавливаемый в размере 50 процентов 4 разницы между размером иных межбюджетных трансфертов Т и суммой чм величин Т и Т ; 5 6 Т - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 5 2016 году в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих мероприятия по решению неотложных задач по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог регионального или межмуниципального и местного значения (далее - иные межбюджетные трансферты Т ), устанавливаемый в размере, 5 предусмотренном актом Правительства Российской Федерации, указанном в пункте 73 настоящих Правил; Т - размер иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в 6 целях финансового обеспечения региональных программ, устанавливаемый в объеме доходов бюджетов субъектов Российской Федерации, выпадающих в 2016 году в связи с налоговым вычетом по транспортному налогу (далее - иные межбюджетные трансферты Т ).". 6

4. Пункт 17 изложить в следующей редакции: "17. В случае если в отношении отдельных субъектов Российской Федерации решение, предусмотренное пунктом 16 настоящих Правил, до 1 декабря текущего года не принято, перераспределение оставшейся суммы иных межбюджетных трансфертов Т осуществляется в порядке, 2 установленном пунктом 14 настоящих Правил, на основании решения Правительственной комиссии по транспорту об одобрении такого перераспределения, принятого по предложению Министерства транспорта Российской Федерации.".

5. Дополнить разделом VI следующего содержания:

"VI. Порядок предоставления и распределения бюджетам субъектов Российской Федерации иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых в целях финансового обеспечения региональных программ

82. Иные межбюджетные трансферты Т предоставляются в целях 6 финансового обеспечения региональных программ в качестве компенсации выпадающих в 2016 году доходов бюджетов субъектов Российской Федерации в связи с установлением налоговой льготы по транспортному налогу в соответствии со статьей 361-1 Налогового кодекса Российской Федерации.

83. Размер иного межбюджетного трансферта бюджету i-го субъекта Российской Федерации (Т ) определяется по формуле: 6i

Т = 8700000 х ТС / ТС , 6i Пi П

где: ТС - количество транспортных средств, имеющих на Пi государственных регистрационных знаках код i-го субъекта Российской Федерации, зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы, по состоянию на 30 июня 2016 г.; ТС - общее количество транспортных средств, П зарегистрированных в реестре транспортных средств системы взимания платы, по состоянию на 30 июня 2016 г. Распределение иных межбюджетных трансфертов Т утверждается 6 актом Правительства Российской Федерации.

84. Перечисление иных межбюджетных трансфертов Т бюджету 6 субъекта Российской Федерации осуществляется в течение 10 рабочих дней после даты утверждения акта Правительства Российской Федерации, предусмотренного пунктом 83 настоящих Правил.

85. Перечисление иных межбюджетных трансфертов Т 6 осуществляется на счета, открытые в территориальных органах Федерального казначейства для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке в бюджеты субъектов Российской Федерации.

86. В случае нарушения субъектом Российской Федерации целей предоставления иных межбюджетных трансфертов, указанных в пункте 82 настоящих Правил, к субъекту Российской Федерации применяются бюджетные меры принуждения в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

87. Информация о размерах и сроках перечисления иных межбюджетных трансфертов Т учитывается Федеральным дорожным 6 агентством при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

88. Контроль за осуществлением расходов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты Т , осуществляется Федеральным дорожным агентством и 6 федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере.".

____________