ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 26 августа 1996 г. N 1007 г. Москва
О введении предельных уровней регулярных платежей за право на добычу благородных металлов
В целях финансовой стабилизации предприятий по добыче драгоценных металлов, повышения заинтересованности этих предприятий в увеличении их добычи с максимальным использованием собственных средств Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. В частичное изменение приложения к Положению о порядке и условиях взимания платежей за право на пользование недрами, акваторией и участками морского дна, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 1992 г. N 828 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 18, ст. 1466), ввести с 1 января 1997 г. предельные уровни регулярных платежей за право на добычу благородных металлов (золото, платиноиды и серебро) в размере 2-4 процентов.
2. Министерству природных ресурсов Российской Федерации и органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации внести до конца 1996 года в выданные недропользователям лицензии уточнения по ставкам регулярных платежей, указанных в пункте 1 настоящего постановления, устанавливая их с учетом природно-географических, горно-технических и экономических условий освоения и разработки месторождений.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин