Legislation

О мерах финансовой поддержки работ по сейсмоукреплению объектов народного хозяйства в Камчатской области

Date of adoption: June 7, 1996

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 10.06.1996, № № 24 от 10 июня 1996 г.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О мерах финансовой поддержки работ по сейсмоукреплению объектов народного хозяйства в Камчатской области

В целях изыскания дополнительных источников финансирования работ по сейсмоукреплению объектов народного хозяйства для обеспечения их бесперебойного функционирования и жизнедеятельности населения Камчатской области в условиях сейсмического воздействия п о с т а н о в л я ю:

1. Государственному таможенному комитету Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации обеспечить, в порядке исключения, зачисление 20 процентов средств, полученных от уплаты вывозных таможенных пошлин при экспорте с 1 января 1996 г. продукции, произведенной на территории Камчатской области, на специальный счет в уполномоченном администрацией Камчатской области по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации банке для целевого направления их на финансирование работ по сейсмоукреплению жилья, объектов народного хозяйства и на проведение в соответствии с федеральной целевой комплексной программой работ по обеспечению сейсмостойкости объектов народного хозяйства Камчатской области на 1995-1999 годы "Сейсмозащита" мероприятий по подготовке области к возможным землетрясениям.

2. Освободить организации, расположенные в Камчатской области, с 1 января 1996 г. по 1 июля 1996 г. от обязательной продажи 50 процентов валютной выручки, поступающей от экспорта продуктов и товаров собственного производства, в случае безвозмездной передачи ее на финансирование работ по сейсмоукреплению жилья, объектов народного хозяйства и на создание резервов материально-технических ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в области.

3. Министерству финансов Российской Федерации обеспечить контроль за целевым использованием средств, предусмотренных настоящим Указом.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль 7 июня 1996 года N 822