Legislation

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 13.08.1998 № 1149-р

Date of adoption: August 13, 1998

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 24.08.1998, № № 34 от 24 августа 1998 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от 13 августа 1998 г. N 1149-р г. Москва

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 10 августа 1998 г. N 943 "Об условиях продажи акций открытого акционерного общества "Газпром":

1. Мингосимуществу России и Российскому фонду федерального имущества осуществить в 1998 году продажу 5 процентов акций открытого акционерного общества "Газпром" единым лотом на аукционе с привлечением российских инвесторов и иностранных участников.

2. Российскому фонду федерального имущества обеспечить включение в договор купли-продажи 5 процентов акций открытого акционерного общества "Газпром" обязательств покупателя, являющегося иностранным участником аукциона, в течение 5 лет с момента приобретения этих акций не отчуждать их и не использовать в качестве базисного актива для выпуска и размещения среди иностранных участников (резидентов и нерезидентов) ценных бумаг и (или) иных финансовых инструментов, в том числе депозитарных расписок.

Председатель Правительства Российской Федерации С.Кириенко