Legislation · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 25.09.2021 № 2678-р

Date of adoption: September 25, 2021 · Number: 2678-р

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 04.10.2021, № № 40 от 4 октября 2021 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 25 сентября 2021 г. № 2678-р

МОСКВА

1. Выделить в 2021 - 2022 годах за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета до 3,5 млн. долларов США на реализацию мероприятий в рамках совместного проекта со Всемирной организацией здравоохранения по дальнейшему укреплению ее потенциала в области чрезвычайной медицинской готовности и реагирования, из них:

до 1 млн. долларов США - в 2021 году;

до 2,5 млн. долларов США - в 2022 году.

2. МИДу России проинформировать Всемирную организацию здравоохранения о принятом решении.

3. МЧС России совместно с МИДом России и Минфином России согласовать со Всемирной организацией здравоохранения порядок перечисления и использования средств, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

4. Минфину России:

осуществить в 2021 году финансирование расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Минфину России в федеральном бюджете на 2021 год по подразделу "Международные отношения и международное сотрудничество" раздела "Общегосударственные вопросы" классификации расходов бюджетов;

предусмотреть при формировании проекта федерального бюджета на 2022 год необходимые бюджетные ассигнования на финансовое обеспечение расходов, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин