Legislation · Распоряжение

Распоряжение Президента Российской Федерации от 31.08.2026 № 328-рп "О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Хартию Шанхайской организации сотрудничества от 7 июня 2002 г."

Date of adoption: August 31, 2026 · Number: 328-рп

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 07.09.2026, № № 36 от 7 сентября 2026 г.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Хартию Шанхайской организации сотрудничества от 7 июня 2002 г.

1. Принять предложение МИДа России о подписании Протокола о внесении изменений и дополнений в Хартию Шанхайской организации сотрудничества от 7 июня 2002 г.

Разрешить МИДу России в ходе переговоров о подписании указанного Протокола вносить в его проект изменения, не имеющие принципиального характера.

2. Считать целесообразным осуществить подписание Протокола, предусмотренного настоящим распоряжением, на заседании Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества.

Президент Российской Федерации В.Путин

31 августа 2026 года

№ 328-рп