Legislation · Указ

Указ Президента Российской Федерации от 01.06.2017 № 248 "О проведении VI Всемирной фольклориады"

Date of adoption: June 1, 2017 · Number: 248

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 05.06.2017, № № 23 от 5 июня 2017 г.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О проведении VI Всемирной фольклориады

В соответствии с решением Международного совета организаций фольклорных фестивалей и традиционных искусств Российская Федерация получила право на проведение VI Всемирной фольклориады. Учитывая большое культурное значение этого международного мероприятия, постановляю:

1. Провести VI Всемирную фольклориаду в 2020 году в г. Уфе.

2. Правительству Российской Федерации образовать организационный комитет по подготовке и проведению VI Всемирной фольклориады.

3. Организационному комитету, образованному в соответствии с пунктом 2 настоящего Указа, разработать и утвердить план основных мероприятий по подготовке и проведению VI Всемирной фольклориады.

4. Финансирование расходов, связанных с подготовкой и проведением VI Всемирной фольклориады, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год Министерству культуры Российской Федерации.

5. Рекомендовать Правительству Республики Башкортостан принять меры по обеспечению подготовки и проведения VI Всемирной фольклориады, в том числе по финансированию расходов на эти цели за счет бюджетных ассигнований бюджета Республики Башкортостан и средств, привлекаемых из внебюджетных источников.

6. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять участие в подготовке и проведении VI Всемирной фольклориады.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

1 июня 2017 года

№ 248