Legislation

Указ Президента Российской Федерации от 09.10.1993 № 1615 "О продлении режима чрезвычайного положения в городе Москве"

Date of adoption: October 9, 1993

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 11.10.1993, № № 41 от 11 октября 1993 г.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О продлении режима чрезвычайного положения в городе Москве

В целях дальнейшей нормализации обстановки в г. Москве, укрепления правопорядка и обеспечения безопасности жителей города п о с т а н о в л я ю:

1. Продлить срок действия режима чрезвычайного положения в г. Москве до 5 часов 18 октября 1993 года.

2. Мэру Москвы, коменданту района чрезвычайного положения, органам государственной власти и управления, обеспечивающим режим чрезвычайного положения, в своих действиях строго руководствоваться действующим законодательством и Указом Президента Российской Федерации от 4 октября 1993 г. N 1578 "О безотлагательных мерах по обеспечению режима чрезвычайного положения в городе Москве".

3. Разрешить мэру г. Москвы по мере улучшения обстановки в городе отменять до истечения срока, установленного в пункте 1 настоящего Указа, некоторые меры, применяемые для обеспечения режима чрезвычайного положения в г. Москве.

4. Указ вступает в силу с момента подписания.

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль 9 октября 1993 г. N 1615