Legislation · Указ

Указ Президента Российской Федерации от 13.12.2021 № 701 "Об имущественном взносе Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

Date of adoption: December 13, 2021 · Number: 701

Published
Собрание законодательства Российской Федерации dated 20.12.2021, № № 51 от 20 декабря 2021 г.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об имущественном взносе Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех"

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2007 г. № 270-ФЗ "О Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех" постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федерального государственного унитарного предприятия "Научно-исследовательский институт аэроупругих систем" (г. Феодосия, Республика Крым) в акционерное общество, 100 процентов акций которого находится в федеральной собственности и передается в качестве имущественного взноса Российской Федерации Государственной корпорации по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех".

2. Правительству Российской Федерации:

а) в 24-месячный срок обеспечить осуществление мероприятий, предусмотренных пунктом 1 настоящего Указа;

б) в 3-месячный срок привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль

13 декабря 2021 года

№ 701