Législation

Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 № 1290 «Постановление Правительства Российской Федерации от 26.12.2013 № 1290 "О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных осуществлять функции и полномочия учредителя и собственника имущества организаций, находившихся в ведении Российской академии образования»

Date d’adoption : 26 décembre 2013

Publié
Собрание законодательства Российской Федерации du 13.01.2014, № № 2 от 13 января 2014 г. (Часть I)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2013 г. N 1290

МОСКВА

О федеральных органах исполнительной власти, уполномоченных осуществлять функции и полномочия учредителя и собственника имущества организаций, находившихся в ведении Российской академии образования

В соответствии с частью 1 статьи 22 Федерального закона "О Российской академии наук, реорганизации государственных академий наук и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что: Министерство образования и науки Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя организаций, находившихся в ведении Российской академии образования; Федеральное агентство по управлению государственным имуществом осуществляет функции и полномочия собственника имущества организаций, находившихся в ведении Российской академии образования.

2. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников Министерства образования и науки Российской Федерации и Федерального агентства по управлению государственным имуществом, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным Министерству и Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев