Législation

Постановление Правительства Российской Федерации от 01.11.1997 № 1378 «О мерах по реализации Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»

Date d’adoption : 1 novembre 1997

Publié
Собрание законодательства Российской Федерации du 10.11.1997, № № 45 от 10 ноября 1997 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 1 ноября 1997 г. N 1378 г. Москва

О мерах по реализации Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

Во исполнение Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:

1. Определить, что уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним является Министерство юстиции Российской Федерации. До создания в субъектах Российской Федерации учреждений юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуются - учреждения юстиции по регистрации прав) определить уполномоченными федеральными органами исполнительной власти по обеспечению соблюдения правил ведения Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним органами технической инвентаризации и жилищными органами - Государственный комитет Российской Федерации по жилищной и строительной политике, органами по земельным ресурсам и землеустройству - Государственный комитет Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, органами по управлению государственным и муниципальным имуществом - Министерство государственного имущества Российской Федерации.

2. Образовать Межведомственную комиссию по разработке мероприятий, связанных с деятельностью учреждений юстиции по регистрации прав и органов по учету объектов недвижимого имущества в системе государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (далее именуется - Межведомственная комиссия) в составе представителей Министерства юстиции Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Министерства государственного имущества Российской Федерации, Государственного комитета Российской Федерации по жилищной и строительной политике, Министерства экономики Российской Федерации, Министерства финансов Российской Федерации и Государственной налоговой службы Российской Федерации. Поручить Заместителю Председателя Правительства Российской Федерации - Министру государственного имущества Российской Федерации Бойко М.В. возглавить Межведомственную комиссию. Министерству юстиции Российской Федерации, Государственному комитету Российской Федерации по земельным ресурсам и землеустройству, Министерству государственного имущества Российской Федерации и Государственному комитету Российской Федерации по жилищной и строительной политике в месячный срок представить в Правительство Российской Федерации проект положения о Межведомственной комиссии и предложения о ее персональном составе.

3. Федеральным органам исполнительной власти разработать и представить в Правительство Российской Федерации проекты нормативных правовых актов согласно приложению.

4. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления обеспечить создание единой системы информации о недвижимом имуществе, основанной на материалах информационных баз данных и архивов органов технической инвентаризации, жилищных органов, органов градостроительства, органов по земельным ресурсам и землеустройству, органов по управлению государственным и муниципальным имуществом.

Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин __________________________

ПРИЛОЖЕНИЕ к постановлению Правительства Российской Федерации от 1 ноября 1997 г. N 1378

П Е Р Е Ч Е Н Ь нормативных правовых актов, подлежащих разработке и представлению в Правительство Российской Федерации

+-----------------------------------------------------------------+ ¦ ¦ Срок ¦ ¦ ¦ Нормативные правовые акты ¦ представ- ¦Исполнители ¦ ¦ ¦ ления ¦ ¦ +-----------------------------------------------------------------+ Правила ведения Единого октябрь Госкомзем России государственного реестра прав 1997 г. Минюст России на недвижимое имущество и Госстрой России сделок с ним Мингосимущество России

Примерное положение об декабрь Минюст России учреждении юстиции по 1997 г. Госстрой России регистрации прав на недвижимое Госкомзем России имущество и сделок с ним Мингосимущество России

Федеральная программа 1998 год Госстрой России поэтапного развития системы Госкомзем России государственной регистрации Мингосимущество прав на недвижимое имущество и России сделок с ним Минюст России

Об установлении максимального январь Минюст России размера платежей за 1998 г. Госстрой России регистрацию прав на недвижимое Госкомзем России имущество и сделок с ним и за Минфин России предоставление информации о Мингосимущество зарегистрированных правах России

____________