ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 8 июля 1996 г. N 787 г. Москва
О создании институтов прокуратуры Российской Федерации в составе Московской государственной юридической академии, Саратовской государственной академии права и Уральской государственной юридической академии
В целях дальнейшего совершенствования деятельности органов прокуратуры Российской Федерации и укрепления их высококвалифицированными специалистами Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Принять согласованное с Государственным комитетом Российской Федерации по высшему образованию и Министерством финансов Российской Федерации предложение Генеральной прокуратуры Российской Федерации о создании в составе Московской государственной юридической академии, Саратовской государственной академии права и Уральской государственной юридической академии институтов прокуратуры Российской Федерации, осуществляющих целевую подготовку юристов для органов прокуратуры Российской Федерации по специальным программам, согласованным с Генеральной прокуратурой Российской Федерации. Установить, что: прием в указанные учебные заведения осуществляется по направлениям органов прокуратуры Российской Федерации; специальные порядок и условия приема определяются ежегодно руководством академий по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.
2. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать ежегодно, начиная с 1997 года, выделение средств на возмещение Генеральной прокуратуре Российской Федерации затрат, связанных с подготовкой 550 специалистов в институтах прокуратуры Российской Федерации в составе Московской государственной юридической академии, Саратовской государственной академии права и Уральской государственной юридической академии.
Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин