Législation

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.1994 № 1452 «О долгосрочных закупках некоторых товаров в Индии»

Date d’adoption : 30 décembre 1994

Publié
Собрание законодательства Российской Федерации du 16.01.1995, № № 3 от 16 января 1995 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

от 30 декабря 1994 г. N 1452 г. Москва

О долгосрочных закупках некоторых товаров в Индии

В целях развития торговли с Республикой Индией Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т: 1. Министерству внешних экономических связей Российской Федерации совместно с Министерством экономики Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации провести переговоры с Индийской Стороной о заключении Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Индии о долгосрочных закупках некоторых товаров в Индии, руководствуясь прилагаемым проектом. Разрешить вносить в прилагаемый проект Соглашения изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера. По достижении договоренности с Индийской Стороной Министерству внешних экономических связей Российской Федерации подписать указанное Соглашение от имени Правительства Российской Федерации. 2. В случае подписания указанного Соглашения Правительственной комиссии по государственному внешнему долгу и финансовым активам Российской Федерации при определении направлений использования средств, поступающих от Индии в погашение государственных кредитов бывшего СССР, предусматривать ежегодное выставление на тендер на общих основаниях закупаемых в 1995-1997 годах в Индии российскими организациями соевого шрота в количестве до 100 тыс. тонн, чайного сырья -до 20 тыс. тонн, чая фасованного - до 10 тыс. тонн, табачного сырья - до 20 тыс. тонн и медикаментов на сумму до 100 млн. долларов США, исходя из принципа максимальной экономической эффективности этих закупок.

Председатель Правительства Российской Федерации В. Черномырдин ___________________________ Без текста проекта Соглашения