Législation · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 04.10.2016 № 2071-р "О прекращении действия Исполнительного соглашения между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Министерством энергетики Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива от 7 декабря 2010 г."

Date d’adoption : 4 octobre 2016 · Numéro : 2071-р

Publié
Собрание законодательства Российской Федерации du 10.10.2016, № № 41 от 10 октября 2016 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 октября 2016 г. № 2071-р

МОСКВА

О прекращении действия Исполнительного соглашения между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Министерством энергетики Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива от 7 декабря 2010 г.

В соответствии с пунктом 6 статьи 37 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и МИДа России, согласованное с Минобороны России, ФСБ России и СВР России, о прекращении действия Исполнительного соглашения между Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" и Министерством энергетики Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве в проведении исследований возможности конверсии российских исследовательских реакторов на использование низкообогащенного уранового топлива от 7 декабря 2010 г. Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" направить письменное уведомление Американской Стороне о принятом решении.

Председатель Правительства Д.Медведев Российской Федерации