ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е
от 11 октября 1997 г. N 1437-р г. Москва
1. Разрешить Минфину России для финансирования закупки медицинского оборудования и завершения строительства краевого кардиологического центра в г. Краснодаре привлечь в 1997-1998 годах финансовый кредит иностранных банков в размере до 30 млн. долларов США в пределах общих объемов государственных внешних заимствований. Минфину России подписать с иностранными кредиторами документы, необходимые для привлечения указанного кредита.
2. Принять предложение администрации Краснодарского края о том, что возмещение средств федерального бюджета, связанных с погашением основного долга, уплатой процентов и комиссий по кредиту, привлекаемому в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения, будет осуществляться администрацией Краснодарского края на условиях, определяемых соответствующим соглашением.
3. Минфину России заключить с администрацией Краснодарского края соглашение о гарантиях возврата кредита, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения.
4. МВЭСу России обеспечить оперативный контроль за ценами, коммерческими и валютно-финансовыми условиями контрактов, заключаемых в счет кредита, привлекаемого в соответствии с пунктом 1 настоящего распоряжения.
Председатель Правительства Российской Федерации В.Черномырдин