Législation · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15.12.2021 № 3602-р

Date d’adoption : 15 décembre 2021 · Numéro : 3602-р

Publié
Собрание законодательства Российской Федерации du 20.12.2021, № № 51 от 20 декабря 2021 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 декабря 2021 г. № 3602-р

МОСКВА

1. Реорганизовать федеральное государственное унитарное предприятие "Академический научно-издательский, производственно-полиграфический и книгораспространительский центр "Наука" (г. Москва) в форме его преобразования в федеральное государственное бюджетное учреждение "Издательство "Наука" (г. Москва) (далее - учреждение).

2. Определить, что:

функции и полномочия учредителя учреждения осуществляет Минобрнауки России;

основной целью деятельности учреждения является обеспечение научно-культурных потребностей общества в периодических и книжных изданиях по всем отраслям знаний путем осуществления редакционно-издательской деятельности, полиграфического исполнения и распространения трудов организаций, подведомственных Минобрнауки России, включающих итоги проводимых ими исследований, а также выпуска изданий иных организаций.

3. Минобрнауки России обеспечить совместно с Росимуществом не позднее 1 мая 2022 г. осуществление мероприятий, связанных с реорганизацией, предусмотренной пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Реализацию настоящего распоряжения, а также расходы на выполнение работ (оказание государственных услуг), в том числе на предоставление субсидий на выполнение государственного задания, учреждению осуществить в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Минобрнауки России федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период, без выделения дополнительных ассигнований федерального бюджета на указанные цели.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин