Législation · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.10.2020 № 2746-р

Date d’adoption : 24 octobre 2020 · Numéro : 2746-р

Publié
Собрание законодательства Российской Федерации du 02.11.2020, № № 44 от 2 ноября 2020 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 октября 2020 г. № 2746-р

МОСКВА

1. В целях предотвращения влияния ухудшения экономической ситуации на развитие отраслей промышленности и обеспечения поддержки темпов роста производства российской промышленной продукции выделить Минпромторгу России из резервного фонда Правительства Российской Федерации в 2020 году бюджетные ассигнования в размере:

600000 тыс. рублей - на стимулирование приобретения потребителями новых буровых установок отечественного производства взамен оборудования, сданного на утилизацию, имея в виду обеспечение роста объема производства и реализации в 2020 году бурового оборудования на 3 млрд. рублей;

5000000 тыс. рублей - на предоставление в 2020 году субсидий в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26 апреля 2017 г. № 496 "О государственной поддержке российских организаций промышленности гражданского назначения в целях снижения затрат на транспортировку продукции", имея в виду обеспечение производства и поставки конкурентоспособной продукции покупателям на сумму не менее 45 млрд. рублей.

2. Минпромторгу России осуществить контроль за целевым и эффективным использованием указанных в пункте 1 настоящего распоряжения бюджетных ассигнований с представлением доклада в Правительство Российской Федерации до 1 февраля 2021 г.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин