СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 11 октября 1993 г. N 1045 г. Москва
Об образовании Правительственной комиссии по использованию средств программы поддержки приватизации и структурных преобразований в Российской Федерации
Для координации работы по использованию средств программы поддержки приватизации и структурных преобразований в Российской Федерации Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Образовать Правительственную комиссию по использованию средств программы поддержки приватизации и структурных преобразований в Российской Федерации (далее именуется - Комиссия) в следующем составе:
Черномырдин В. С. - Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации (председатель Комиссии)
Чубайс А. Б. - Заместитель Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации, Председатель Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом (первый заместитель председателя Комиссии)
Федоров Б. Г. - Заместитель Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации, Министр финансов Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)
Шохин А. Н. - Заместитель Председателя Совета Министров - Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)
Бойко М. В. - генеральный директор общественно- государственного фонда "Российский центр приватизации"
Васильев Д. В. - заместитель Председателя Государственного комитета Российской Федерации по управлению государственным имуществом
Петров Ю. В. - председатель Государственной инвести- ционной корпорации
Ничипорук А. О. - советник Министра финансов Российской Федерации
Филиппов П. С. - руководитель Аналитического центра Администрации Президента Российской Федерации по социально-экономической политике (по согласованию)
Комиссии обеспечить направление не менее 75 процентов средств на поддержку предприятий, завершивших процесс приватизации, а также направление средств в регионы, наиболее активно осуществляющие приватизацию государственных и муниципальных предприятий.
2. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом и общественно- государственному фонду "Российский центр приватизации" в рамках работы по использованию средств программы поддержки приватизации и структурных преобразований в Российской Федерации обеспечить: создание региональных центров приватизации, оказывающих техническую помощь предприятиям, завершившим процесс приватизации, и приватизируемым государственным и муниципальным предприятиям, имея в виду создать до 1 февраля 1994 г. не менее десяти указанных центров; координацию работ по организации региональных фондов предприятий, осуществляющих инвестиции в предприятия, завершившие процесс приватизации, и в приватизируемые государственные и муниципальные предприятия, имея в виду организовать до 1 июля 1994 г. не менее десяти указанных фондов.
3. Установить, что в рамках использования средств программы поддержки приватизации и структурных преобразований в Российской Федерации координацию работы по использованию средств займов Международного банка реконструкции и развития и Европейского банка реконструкции и развития осуществляет Министерство финансов Российской Федерации.
Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин