СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
от 15 декабря 1993 г. N 1296 г. Москва
О подписании Совместного заявления Правительства Российской Федерации и Правительства Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве по Международной космической станции
Совет Министров - Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т:
1. Одобрить представленный Российским космическим агентством по согласованию с Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством внешних экономических связей Российской Федерации и предварительно проработанный с Американской Стороной проект Совместного заявления Правительства Российской Федерации и Правительства Соединенных Штатов Америки о сотрудничестве по Международной космической станции (прилагается). Поручить Российскому космическому агентству провести совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации заключительные переговоры с Американской Стороной, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
2. Считать целесообразным осуществить подписание Совместного заявления, предусмотренного настоящим постановлением, в ходе второго заседания Российско-Американской комиссии по экономическому и технологическому сотрудничеству.
Председатель Совета Министров - Правительства Российской Федерации В. Черномырдин __________________________________ Без текста проекта Совместного заявления