Законодательство

Вопросы Государственной комиссии по химическому разоружению

Дата принятия: 1 сентября 2007 г.

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 10.09.2007, № № 37 от 10 сентября 2007 г.

У К А З

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Вопросы Государственной комиссии по химическому разоружению

1. Утвердить прилагаемый состав Государственной комиссии по химическому разоружению.

2. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 26 апреля 2001 г. N 487 "О Государственной комиссии по химическому разоружению" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 18, ст. 1828) и в Положение о Государственной комиссии по химическому разоружению, утвержденное этим Указом, следующие изменения:

а) в Указе: пункт 2 признать утратившим силу в части, касающейся утверждения состава Государственной комиссии по химическому разоружению; в пункте 3 слова "Российское агентство по боеприпасам" заменить словами "Федеральное агентство по промышленности";

б) в пункте 6 Положения: абзац третий изложить в следующей редакции: "разработка предложений Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации по реализации государственной политики в области химического разоружения, по основным направлениям деятельности, связанной с обеспечением безопасного уничтожения химического оружия, с конверсией или уничтожением объектов по производству, разработке химического оружия и ликвидацией последствий их деятельности, с конверсией объектов по уничтожению химического оружия после завершения их деятельности, с использованием региональных систем экологического и социально-гигиенического мониторинга, созданных в районах расположения этих объектов, а также по международному сотрудничеству в этой области;"; абзац седьмой дополнить словами "(очередной финансовый год и плановый период)".

3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Президент Российской Федерации В.Путин

Москва, Кремль 1 сентября 2007 года N 1134 ____________________

УТВЕРЖДЕН Указом Президента Российской Федерации от 1 сентября 2007 г. N 1134

С О С Т А В Государственной комиссии по химическому разоружению

Коновалов А.В. - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе (председатель Комиссии)

Матеров И.С. - статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и энергетики Российской Федерации (заместитель председателя Комиссии)

Холстов В.И. - заместитель руководителя Роспрома (заместитель председателя Комиссии)

Балакин В.А. - главный федеральный инспектор по Курганской области

Бедрицкий А.И. - руководитель Росгидромета

Безбородов Н.М. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Богомолов О.А. - губернатор Курганской области

Бочкарев В.К. - губернатор Пензенской области

Вавилов А.П. - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Пензенской области (по согласованию)

Верзилин М.М. - начальник Управления организации пожаротушения и специальной пожарной охраны МЧС России

Волков А.А. - Президент Удмуртской Республики

Волков В.Ф. - помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе

Грачев В.А. - председатель Комитета Государственной Думы по экологии (по согласованию)

Грошев А.М. - заместитель руководителя службы ФСБ России

Денин Н.В. - губернатор Брянской области

Ипатов П.Л. - губернатор Саратовской области

Капашин В.П. - начальник Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия при Роспроме

Кисляк С.И. - заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации

Климов В.В. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Кутьин Н.Г. - заместитель руководителя Ростехнадзора

Матюшкин Г.О. - заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе

Онищенко Г.Г. - руководитель Роспотребнадзора

Пантюхов А.В. - главный консультант Департамента оборонной промышленности и высоких технологий Аппарата Правительства Российской Федерации

Семеньков В.И. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Сухой Н.А. - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)

Уйба В.В. - руководитель ФМБА России

Филиппов В.И. - начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил Российской Федерации

Хуторцев С.В. - директор Департамента экономики программ обороны и безопасности Минэкономразвития России

Черток В.Б. - заместитель руководителя Ространснадзора

Чистова В.Е. - директор Департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Минфина России

Шаклеин Н.И. - губернатор Кировской области

Шудегов В.Е. - член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации - представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Правительства Удмуртской Республики (по согласованию)

_____________