Законодательство · Распоряжение

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.09.2024 № 2706-р

Дата принятия: 28 сентября 2024 г. · Номер: 2706-р

Опубликовано
Собрание законодательства Российской Федерации от 07.10.2024, № № 41 от 7 октября 2024 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 28 сентября 2024 г. № 2706-р

МОСКВА

В соответствии с пунктом 39 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов" и в целях финансового обеспечения реализации пилотного проекта, направленного на повышение уровня оплаты труда научно-педагогических работников, которые преподают предметы и дисциплины (модули) фундаментального характера, направить в 2024 году бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу "Высшее образование" раздела "Образование" классификации расходов бюджетов, в размере 1500000 тыс. рублей, в том числе:

1494469,8 тыс. рублей главным распорядителям средств федерального бюджета для предоставления субсидий на иные цели подведомственным им федеральным бюджетным и автономным учреждениям, а также федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" и федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет" с распределением согласно приложению;

5530,2 тыс. рублей Минобрнауки России для предоставления грантов в форме субсидий на реализацию пилотного проекта, направленного на повышение уровня оплаты труда научно-педагогических работников, которые преподают предметы и дисциплины (модули) фундаментального характера, из них:

автономной некоммерческой организации высшего образования "Университет Иннополис" - в размере 3263,5 тыс. рублей;

государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Альметьевский государственный технологический университет "Высшая школа нефти" - в размере 2266,7 тыс. рублей.

Председатель ПравительстваРоссийской Федерации М.Мишустин

ПРИЛОЖЕНИЕк распоряжению ПравительстваРоссийской Федерацииот 28 сентября 2024 г. № 2706-р

РАСПРЕДЕЛЕНИЕбюджетных ассигнований, направляемых в 2024 году главным распорядителям средств федерального бюджета для предоставления субсидий на иные цели подведомственным им федеральным бюджетным и автономным учреждениям, а также федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова" и федеральному государственному бюджетному образовательному учреждению высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

(тыс. рублей)

Минздрав России

Минобрнауки России

Минсельхоз России

Минтранс России

Росжелдор

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова"

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет"

Всего

___________