Федеральный закон от 27.10.2008 № 178-ФЗ, "Технический регламент на соковую продукцию из фруктов и овощей"

Статья 22 Закона от 27.10.2008 № 178-ФЗ — Права и обязанности заявителя при подтверждении соответствия соковой продукции из фруктов и (или) овощей требованиям настоящего Федерального закона

1. Заявитель вправе выбирать форму и схему подтверждения соответствия, предусмотренные для соковой продукции из фруктов и (или) овощей настоящим Федеральным законом.

2. Заявитель обязан обеспечивать соответствие соковой продукции из фруктов и (или) овощей требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

3. Заявителем при подтверждении соответствия соковой продукции из фруктов и (или) овощей может быть юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, зарегистрированные в соответствии с законодательством Российской Федерации, являющиеся изготовителем или продавцом либо выполняющие функции иностранного изготовителя на основании договора с ним в части обеспечения соответствия такой продукции требованиям настоящего Федерального закона и в части ответственности за несоответствие такой продукции требованиям настоящего Федерального закона.

← К оглавлению