Статья 189.34 Закона № 127-ФЗ. Особенности функционирования временной администрации по управлению банком в случае участия Агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка

Статья 189.34. Особенности функционирования временной администрации по управлению банком в случае участия Агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка

/

1. В случае утверждения Комитетом банковского надзора Банка России плана участия Агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка функции временной администрации по управлению банком могут быть возложены приказом Банка России на Агентство. Агентство осуществляет функции и полномочия временной администрации по управлению банком через представителя, назначенного им из числа своих работников и действующего на основании доверенности.

2. Временная администрация по управлению банком, функции которой возложены на Агентство, осуществляет те же функции и обладает теми же полномочиями, которые предоставлены временной администрации по управлению кредитной организацией в соответствии со статьей 189.31 настоящего Федерального закона, с особенностями, установленными настоящей статьей.

3. В период деятельности временной администрации по управлению банком, назначенной в соответствии с настоящей статьей, приостанавливаются:

1) полномочия органов управления банка, связанные с принятием решений по вопросам, отнесенным к их компетенции федеральными законами и учредительными документами банка;

2) права учредителей (участников) банка, связанные с участием в его уставном капитале, в том числе право на созыв общего собрания акционеров (участников) банка.

4. Помимо осуществления полномочий, указанных в пункте 2 настоящей статьи, временная администрация по управлению банком вправе:

1) осуществлять действия, связанные с уменьшением размера уставного капитала банка до величины его собственных средств (капитала) или до одного рубля, принимать решение о внесении изменений в устав банка;

2) осуществлять действия, связанные с увеличением размера уставного капитала банка, в том числе принимать решение о размещении акций, утверждать решение о выпуске акций и отчет об итогах этого выпуска, принимать решение о внесении изменений в устав банка;

3) принимать решения о реорганизации банка;

4) осуществлять продажу имущества банка, в том числе Агентству, в соответствии с планом участия Агентства в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка;

5) принимать решения о закрытии и (или) об открытии филиалов банка и о внесении в связи с данными решениями соответствующих изменений в устав банка;

6) осуществлять иные меры, направленные на предупреждение банкротства банка;

7) принять решение о ликвидации банка.

1 мес. 30 дн.
RUB 350,00
RUB 350,00 / мес.
12 мес. 365 дн. -47%
RUB 4 200,00
RUB 2 226,00
~ RUB 185,50 / мес.

Ответы на вопросы

Что произойдет после оплаты

Мы отправим вам логин и пароль для доступа к личному кабинету на электронную почту, указанную при регистрации. После авторизации вам будут доступны все материалы сайта.

Письмо не пришло на почту после оплаты

Пожалуйста, проверьте папку со спамом (иногда письма попадают туда). Если письма и там нет, то напишите, пожалуйста, об этом нам на support@alexeyborisov.ru.

Будет ли доступ ко всем материалам сайта

Да. Сразу после оплаты и пока активна ваша подписка, у вас будет доступ ко всем материалам сайта.

Будут ли повторные автосписания

Нет. Деньги списываются один раз. Автоплатежей не предусмотрено.

Безопасность оплаты

Мы не получаем данные карт. Их знает только платежная система. Вся информация надежно зашифрована.

Как удалить аккаунт и все персональные данные

Нужно нажать всего одну кнопку «Удалить аккаунт» в личном кабинете. И все данные будут безвозвратно удалены.

Как вернуть деньги, если не понравилось

Отправьте письмо в свободной форме на support@alexeyborisov.ru с почты, на которую оформлена подписка. Деньги вернем в течение 30 дней.

Связанные записи

Энциклопедия

Законы с комментариями