Статья 500 ГК РФ. Цена и оплата товара

Гражданский кодекс РФ – Статья 500 о цене и оплате товара

/

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

2. В случае, когда договором розничной купли-продажи предусмотрена предварительная оплата товара (статья 487), неоплата покупателем товара в установленный договором срок признается отказом покупателя от исполнения договора, если иное не предусмотрено соглашением сторон.

3. К договорам розничной купли-продажи товаров в кредит, в том числе с условием оплаты покупателем товаров в рассрочку, не подлежат применению правила, предусмотренные абзацем первым пункта 4 статьи 488 настоящего Кодекса.

Покупатель вправе оплатить товар в любое время в пределах установленного договором периода рассрочки оплаты товара.

Свежие комментарии

Комментарии к законам

Категории

  • Законодательство зарубежных государств
  • Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости
  • Правовое регулирование зонирования территорий
  • Размышления
  • Экологическое право
  • Учебник по земельному праву

Тэги

  • в.в. путин
  • президент россии
  • экологическое право
  • философия
  • земельное право
  • право

Связанные записи

Энциклопедия