Статья 357 ТК ТС. Применение системы двойного коридора при таможенном декларировании товаров для личного пользования

Таможенный контроль при применении системы двойного коридора

/

1. В местах прибытия на таможенную территорию таможенного союза или убытия с этой территории для целей таможенного декларирования товаров для личного пользования может применяться система двойного коридора.

2. Применение системы двойного коридора предусматривает самостоятельный выбор физическим лицом, следующим через таможенную границу, таможенного декларирования в письменной форме товаров для личного пользования и соответствующего коридора ("зеленого" или "красного") для совершения таможенных операций.

3. Требования, применяемые к обустройству системы двойного коридора в местах прибытия товаров на таможенную территорию таможенного союза и убытия с этой территории, определяются решением Комиссии таможенного союза.

Свежие комментарии

Комментарии к законам

Категории

  • Законодательство зарубежных государств
  • Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости
  • Правовое регулирование зонирования территорий
  • Размышления
  • Экологическое право
  • Учебник по земельному праву

Тэги

  • в.в. путин
  • президент россии
  • экологическое право
  • философия
  • земельное право
  • право

Связанные записи

Энциклопедия