Статья 5 Закона № 223-ФЗ. Реестр недобросовестных поставщиков

Статья 5. Реестр недобросовестных поставщиков

/

1. Ведение реестра недобросовестных поставщиков осуществляется федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации, в единой информационной системе.

2. В реестр недобросовестных поставщиков включаются сведения об участниках закупки, уклонившихся от заключения договоров, а также о поставщиках (исполнителях, подрядчиках), с которыми договоры по решению суда расторгнуты в связи с существенным нарушением ими договоров.

3. Перечень сведений, включаемых в реестр недобросовестных поставщиков, порядок направления заказчиками сведений о недобросовестных участниках закупки, поставщиках (исполнителях, подрядчиках) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра недобросовестных поставщиков, порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков, требования к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков устанавливаются Правительством Российской Федерации.

4. Сведения, содержащиеся в реестре недобросовестных поставщиков, должны быть доступны для ознакомления в единой информационной системе без взимания платы.

5. Сведения, содержащиеся в реестре недобросовестных поставщиков, по истечении двух лет со дня их внесения в реестр недобросовестных поставщиков исключаются из этого реестра.

6. Включение сведений об участнике закупки, уклонившемся от заключения договора, о поставщике (исполнителе, подрядчике), с которым договор расторгнут в связи с существенным нарушением им договора, в реестр недобросовестных поставщиков или содержание таких сведений в реестре недобросовестных поставщиков может быть обжаловано заинтересованным лицом в судебном порядке.

1 мес. 30 дн.
RUB 350,00
RUB 350,00 / мес.
12 мес. 365 дн. -47%
RUB 4 200,00
RUB 2 226,00
~ RUB 185,50 / мес.

Ответы на вопросы

Что произойдет после оплаты

Мы отправим вам логин и пароль для доступа к личному кабинету на электронную почту, указанную при регистрации. После авторизации вам будут доступны все материалы сайта.

Письмо не пришло на почту после оплаты

Пожалуйста, проверьте папку со спамом (иногда письма попадают туда). Если письма и там нет, то напишите, пожалуйста, об этом нам на support@alexeyborisov.ru.

Будет ли доступ ко всем материалам сайта

Да. Сразу после оплаты и пока активна ваша подписка, у вас будет доступ ко всем материалам сайта.

Будут ли повторные автосписания

Нет. Деньги списываются один раз. Автоплатежей не предусмотрено.

Безопасность оплаты

Мы не получаем данные карт. Их знает только платежная система. Вся информация надежно зашифрована.

Как удалить аккаунт и все персональные данные

Нужно нажать всего одну кнопку «Удалить аккаунт» в личном кабинете. И все данные будут безвозвратно удалены.

Как вернуть деньги, если не понравилось

Отправьте письмо в свободной форме на support@alexeyborisov.ru с почты, на которую оформлена подписка. Деньги вернем в течение 30 дней.

Связанные записи

Энциклопедия

Законы с комментариями