Статья 106 Закона № 229-ФЗ. Исполнение содержащегося в исполнительном документе требования о восстановлении на работе и последствия его неисполнения

Постановка о восстановлении на работе согласно статье 10 закона № 229‑ФЗ

/

1. Содержащееся в исполнительном документе требование о восстановлении на работе незаконно уволенного или переведенного работника считается фактически исполненным, если взыскатель допущен к исполнению прежних трудовых обязанностей и отменен приказ (распоряжение) об увольнении или о переводе взыскателя.

2. В случае неисполнения должником требования о восстановлении на работе уволенного или переведенного работника судебный пристав-исполнитель принимает меры, предусмотренные статьей 105 настоящего Федерального закона, и разъясняет взыскателю его право обратиться в суд или другой орган, принявший решение о восстановлении его на работе, с заявлением о взыскании с должника среднего заработка за время вынужденного прогула или разницы в заработке за все время со дня вынесения решения о восстановлении на работе по день исполнения исполнительного документа.

Свежие комментарии

Комментарии к законам

Категории

  • Законодательство зарубежных государств
  • Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости
  • Правовое регулирование зонирования территорий
  • Размышления
  • Экологическое право
  • Учебник по земельному праву

Тэги

  • в.в. путин
  • президент россии
  • экологическое право
  • философия
  • земельное право
  • право

Связанные записи

Энциклопедия