Статья 39 Закона № 395-1. Фонды добровольного страхования вкладов

Графика схемы работы фонда добровольного страхования вкладов

/

Банки имеют право создавать фонды добровольного страхования вкладов для обеспечения возврата вкладов и выплаты доходов по ним. Фонды добровольного страхования вкладов создаются как некоммерческие организации.

Число банков - учредителей фонда добровольного страхования вкладов должно быть не менее пяти с совокупным уставным капиталом не менее 20-кратного минимального размера уставного капитала, установленного в соответствии с настоящим Федеральным законом для банков на дату создания фонда.

Порядок создания, управления и деятельности фондов добровольного страхования вкладов определяется их уставами и федеральными законами.

Банк обязан поставить клиентов в известность о своем участии или неучастии в фондах добровольного страхования вкладов. В случае участия в фонде добровольного страхования вкладов банк информирует клиента об условиях страхования.

Свежие комментарии

Комментарии к законам

Категории

  • Законодательство зарубежных государств
  • Оспаривание кадастровой стоимости недвижимости
  • Правовое регулирование зонирования территорий
  • Размышления
  • Экологическое право
  • Учебник по земельному праву

Тэги

  • в.в. путин
  • президент россии
  • экологическое право
  • философия
  • земельное право
  • право

Связанные записи

Энциклопедия